Как доказать мою причастность к матери при отсутствии отчества в свидетельстве о рождении и российском паспорте матери?
Я гражданка Казахстана, получила вид на жительство, собрала пакет документов для получения гражданства РФ по матери, гражданки РФ. Выяснилось, что в моем свидетельстве о рождении у матери не вписано отчество, а в мамином паспорте оно есть. В актовой записи моего рождения мать тоже вписана без отчества. Как можно теперь доказать мою причастность к ней?
Лучший ответ
Доказать юридический факт родства возможно в судебном порядке, точнее - в порядке особого производства.
Подробности и образец заявления здесь:
Как можно теперь доказать мою причастность к ней?-провести экспертизу ДНК, котоаря определит прямую родственную связь с матерью.
Здравствуйте! В суде, обратившись в суд с заявлением об установлении факта,. имеющего юридическое значение. Удачи Вам и всего хорошего!