Проблемы после покупки - как вернуть посудомоечную машину с затертостями?
Приобрел посудомоечную машину через интернет магазин. При доставки на дом проверяли вместе с курьером, вроде все хорошо, расписался в получении товара как и положено. После уезда курьера я обнаружил сильные затертости т.к обнаружились при дневном свете. Как мне вернуть технически сложный товар?
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать претензию в интернет магазин, должны указать ваши требования и возмущения. Ссылаться стоит на статью 18 закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте! При обнаружении недостатков в течение 15 дней вы можете обменять товар/требовать возврата (ст. 18 закона о защите прав потребителей). Пишите претензию, далее подавайте иск в суд, если не захотят выполнять ваши требования. Иск пошлиной не облагается. Главное, не пропустить сроки в 15 дней. Всего доброго!
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара