А ограничение свободы на один год, за удовлетворительное поведение могут через пол года снять?
Здравствуйте, Никита.
В соответствии со ст. 53 Уголовного кодекса РФ в отношении осужденных к ограничению свободы суд, по представлению уголовно-исполнительной инспекции, может только отменить частично установленные осужденному ограничения. А в соответствии со ст. 57 Уголовно-исполнительного кодекса РФ к осужденным к наказанию в виде ограничения свободы - за хорошее поведение и добросовестное отношение к труду - уголовно-исполнительная инспекция может применить меры поощрения, таких как: благодарность, отмена назначенного ранее взыскания и проведение за пределами территории проживания выходных либо отпуска.
К сожалению, уменьшения срока наказания в виде ограничения свободы, законом не предусмотрено.
Всего Вам доброго!
Цитата: "А ограничение свободы на один год, за удовлетворительное поведение могут через пол года снять?"
Ограничение свободы может быть снято условно-досрочно по половине или 2/3 в зависимости от тяжести преступления.
Прочитайте ст. 53 УК РФ.