Необходимый трудовой стаж для пенсии мужчинам
Цитата: "Необходимый стаж для трудовой пенсии мужчинам и женщинам."
Согласно ст. 8 закона №400 от 28.12.13 минимальный трудовой стаж для пенсии, назначаемой по возрасту, составляет пятнадцать лет. Однако, чтобы такой резкий переход не стал болезненным для россиян, было решено, что минимальный уровень стажа будет увеличиваться постепенно. Так для оформления пенсии в 2015 году нужны не пятнадцать лет работы в трудовой книжке, а всего шесть.
Трудовые книжки.
Общий трудовой стаж для назначения трудовой пенсии по старости для женщин 55, для мужчин 60 лет, и пока ничего не изменилось в этом плане.