Возможен ли возврат переплаты при досрочном погашении кредита в 2014 году?
В случае же досрочного погашения, а такое право есть у заемщика в силу ст. 810 ГК РФ, возникает переплата, на возврат которой заемщик может рассчитывать, о чем прямо говорится в Информационном Письме Президиума Высшего арбитражного суда РФ от 13.09.2011 N 147 «Обзор судебной практики разрешения споров, связанных с применением положений Гражданского Кодекса Российской Федерации о кредитном договоре».-с свези с этим правом-могу вернуть переплату сейчас, если я досрочно погасил кредит в 2014 году?
Разумеется вы можете вернуть переплату, если только не прошло три года с момента погашения кредита, в противном случае другая сторона заявит о пропуске срока исковой давности.