Нью-Йорк, 31.01.2017, 23:02

У кого хранится оригинал завещания? - у меня или у адвоката, подготовившего моё завещание.

Вопрос №12085197 из г. Нью-Йорк
опубликован 31.01.2017, 23:02
У кого хранится оригинал завещания? - у меня или у адвоката, подготовившего моё завещание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентина, какой страны касается Ваш вопрос? Если США, то у нас завещания готовят и хранят не нотариусы, а именно адвокаты.

01.02.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Завещание в одном экземпляре находится у нотариуса, который его удостоверял, второй экземпляр у наследодателя.

31.01.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Адвокат не хранит завещание. Одно у нотариуса, который его заверил и составил, второй экземпляр у Вас остаётся на руках.

31.01.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вопрос о место нахождении завещания после всех подписей касается США. ТАК у меня не остаётся на руках никакой копии?

01.02.2017, 08:24

Добрый день, уважаемая Валентина

Один оригинал у адвоката, а второй у вас. чтобы наследники могли его найти.

Удачи Вам и вашим близким!

01.02.2017, 08:44

Извините, отвечала по действующему законодательству РФ. В Вашем случае у адвоката один экземпляр, а второй всё равно у Вас на руках остаётся.

01.02.2017, 10:06

Теперь надо уточнить штат, поскольку данный вопрос регулируется именно штатным законодательством. С точки зрения штата Нью-Йорк, например, все подписанные Вами экземпляры завещания являются оригиналами, а вопрос, где они хранятся, законом, насколько я помню, не регламентируется. Можете хранить дома, у адвоката, в сейфе банка, у назначенного Вами в завещании душеприказчика и т.д. Я всегда рекомендую клиентам хранить один экземпляр у адвоката, а другой у себя.

01.02.2017, 12:36