Как выписать бывшую невестку из дома - нужны ли показания соседей в суде или достаточно подать иск?
Хочу бывшую невестку выписать из дома. Надо ли,чтобы в суде дали показания соседи, что она не живет в доме более 0,5 года или достаточно подать иск.
Здравствуйте!
При отсутствии согласия со стороны невестки только выселять через суд. И то не факт что получится.Права и обязанности членов семьи собственника, случаи, когда Вашу невестку могут не выселить предусмотрены ст. 31 ЖК РФ.
Да скорее всего свидетельские показания в данном случае понадобятся.
Добрый день! В данном случае свидетельские показания являются одним из доказательств и суд на своё усмотрение решает необходимо ли оно. Из практики, суд принимает решение о вызове свидетелей.