Возможно ли поступление в государственный фармацевтический колледж после 10 класса и далее в фармацевтический институт?

Вопрос №12085486 из г. Москва
опубликован 01.02.2017, 08:13
Можно ли после 10 класса поступить в государственный фармацевтический колледж. И после колледжа как поступить в фармацевтический институт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы не сможете поступить после 10 класса. Проблема в том, что вам никто аттестат за 9 класс не выдаст, пока вы не закончите 11 класс. Если вы решили уже после 9 класса идти в 10 и 11 сдавать ЕГЭ. Но по договоренности можно решить данную проблему. И поступить в колледж, но если вы сдавали химию и биологию русский и математику в 9 классе. Либо вам придется сдавать вступительные экзамены по химии и по биологии. После колледжа можете поступить в фармацевтический институт, У вас есть данное право.

02.02.2017, 23:19

Можно после 11 поступить, если есть набор на базе 9 классов, то тоже можно. Но разве год не жалко Вам терять? Удачи Вам и всего самого наилучшего.

01.02.2017, 08:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, вы вправе перевестись в колледж, и после окончания пойти в институт. Но проще закончить 11 класс и пойти сразу в институт, потому что ЕГЭ сдавать все равно придется. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

01.02.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А после окончания училища при поступлении в вуз сдают ЕГЭ? Я думала они сдают свои экзамены (училища) более легкие, чем ЕГЭ?

02.02.2017, 23:11

В данном случае сдают внутри вуза ЕГЭ. Вам нужно все разузнать по данному поводу. Спасибо что обратились к нам, мы были ради вам помочь!

02.02.2017, 23:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских