Мужчине с международными узбекскими правами отказали в их действительности после аварии - правомерное ли это решение?

Вопрос №12085521 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2017, 07:46

Вопрос такой муж гражданин России, а права у него международные узбекские., сегодя произошла авария и сотрудники ГИБДД сказали что права у него недействительны, якобы после получения гражданства они действуют 60 дней, хотя когда мыхотели их поменять нам сказали что они действительны. Хотелось бы узнать правы ли они, потому что еще и машину отогнали на штрафстоянку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению это правда 60 дней у вас было для смены водительского удостоверения. Сейчас вам могут дать штраф от 5000 р. до 15000 р. коапф-ст-12.7 и отстранить от вождения. И вам нужно подать документы на смену водительского удостоверения.

01.02.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Это постановление утратило свою силу в связи с постановлением 1092 фз 92 от 07.05.13

Эта статья была отменена постановлением 1092 от 24.10.2014

01.02.2017, 15:43

Да проверил, они не имели права забирать машину вам нужно составить претензию на имя начальника ГАИ и приложить заявление, которое вы подадите в прокуратуру в случае если они не отдадут вам машину без уплаты штрафа. Так как ваш муж имеет право ездить с этими правами а лучше всего обратиться к нам для правильного по шагового составления претензии.

88129237613

01.02.2017, 16:28

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034