Возможность привлечь мужа покойной к уголовной ответственности и вопрос наследования в результате смерти родственника
И получается что всё имущество покойной перейдет к мужу который косвенно виновен в её смерти?
Здравствуйте, если он не откажется от наследства, тогда он и будет наследником, недееспособным его признать возможно только в судебном порядке, если у него действительно имеются отклонения и он стоит где либо на учете. По поводу болезни умершей и того, что муж ее не помогал и не принимал мер к излечению, нужно будет доказательства собрать и обратиться в полицию с заявлением.
Здравствуйте. Мать не сможет отказаться от наследства так как по закону ей положена обязательная доля в наследстве. Подать иск о признании недостойным наследником мужа вы можете если действия мужа умышленно прривелиик смерти наследодателя.