Возможно ли подать документы на регистрацию брака в ЗАГСе, если мне 17 лет, но расписаться после достижения 18-летнего возраста?

Мне 17, через 3 месяца 18, могу ли я сейчас пойти в ЗАГС и подать документы для регистрации брака, но расписаться когда уже исполнить 18 лет?
Лучший ответ

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об актах гражданского состояния" вы вправе подать заявление о регистрации брака заранее. В 18 лет вас зарегистрируют.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, подать заявление в ЗАГС вы можете до достижения вами совершеннолетия. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго. До свидания.