Являются ли законными условия банка по высылке кредитных карт без подписанных документов?
Является ли такие условия банка законными, ведь я могу просто использовать средства банка и ссылаться на то,что никаких документов я не подписывал?
Здравствуйте нет это является нарушением законодательства и ваших прав, получив данную карту вы имеете право обратиться в прокуратуру либо писать заявление в Роспотребнадзор о навязывании вам кредита и т.д.
Да, являются законными, это называется офертой.
Статья 435 ГК РФ. Оферта 1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение. Оферта должна содержать существенные условия договора. 2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом. Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
Здраствуйте. Если кредитный договор отсутствует, то непонятно как и где Вы смогли получить крелитную карту? А вот вопрос о том законно ли составлен кредитный договор можно решить только при ознакомлении с ним. В своей основе банки используют типовой кпедитный договор, хотя различные банки порой вносят туда свои дополнения или изменения которые может не заметить заемщик. Эти дополнения и изменения конечно же трактуются в пользу банка а не заемщика. При обращении в суд в том случае если эти изменения не соответствуют действующему законодательству или протеворечат ему при правильном и юридически грамотном заявлении можно признать договор не действительным.