Отсутствие даты рождения должника в исполнительном документе - как решить проблему и возбудить исполнительное производство?
У меня такой вопрос, если в исполнительном документе отсутствует дата рождения должника по решению о взыскании суммы задолженности, произошло потому что должник в процесс не явился, сейчас служба суд. приставов отказывает в возбуждении исполнительного производства на этом основании. Как можно устранить эту проблему?
К сожалению если должник не индивидуальный предприниматель, то приставы правы. В суде необходимо было запрашивать выписку из домовой книге, которая содержала бы дату рождения и ее необходимо было вбивать в лист. Если должник имеет статус индивидуального предпринимателя, то приставы не правы. Есть практика.