Моему внуку отказали в инвалидности, родился с пороком заячья губа. Правомерен ли отказ?
Спасибо за ответ. Нашему внуку 05.02.2017 г исполниться полгода, сделали в 3 месяца одну из...операций, лежали в палате с мальчиком, они родились в один день, так они с рождения получают пенсию по инвалидности, они из новокузнецка. Нам при отказе сказали: "москва запретила давать таким детям инвалидность", в их случае положена инвалидность в нашем почему нет?
Вступивший в силу приказ Министерства труда и социальной защиты «О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы» ввел новые принципы присвоения инвалидности. Степень нарушений, вызванных определенными патологиями, рассчитывается в процентах — от 10 до 100. При этом расщелина губы и неба считается незначительным нарушением, а потому их обладателям статус инвалида не полагается.