ДТП - Девушка на Кио Рио столкнулась с Газелью, но ГАИ отказывается выдать справку о повреждениях. Что делать?

• г. Челябинск

Вчера произошло ДТП. Муж стоял возле парковки и девушка выезжая с парковки задним ходом врезалась ему в борт. Обратились в гаи. Ни какой справки не выдали после оформления дтп ссылаясь что повреждения не значительные на борту автомобиля. У мужа автомобиль газель. У виновницы кио Рио. На газели краска слезла и он находился на рабочем месте и понеслось потери. Гаи ссылаются что борт гниловат и что краска слезла это не серьёзно. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Оксана. Действия сотрудников ГИБДД вы можете обжаловать в суд в течение 10 дней, если считаете, что вам отказали в оформлении ДТП не законно.

Гаи ссылаются что борт гниловат и что краска слезла это не серьёзно. Что делать в этой ситуации.

Здравствуйте Оксана, обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении вреда.

Если повреждения незначительные, то, при наличии у обоих водителей полисов ОСАГО, можете самостоятельно составить европротокол и каждый водитель несет свой экземпляр в свою страховую.

На действия (бездействие) сотрудников ГИБДД вы можете написать жалобу на имя начальника ГИБДД.

Здравствуйте Оксана.

ДТП по вашему сообщению в дежурную часть должно быть оформлено, если Вы не согласились на оформление по евро протоколу. Если ДТП сотрудниками ГИБДД все же оформлялись, то Вам обязаны были выдать справку о ДТП 154 формы, а так же копии материалов о привлечении к административной ответственности виновника ДТП. Если не выдали - можно обратиться к вышестоящему руководству и (или) в прокуратуру. И то что Вам сказали, что ущерб не значительный и имеется ржавчина - решать не сотрудникам ГИБДД, т.к. они не являются экспертами.