Персонал 1.5 ставки нам доплачивают МРОТ в этом месяце нам сказали что его с 1 января уменьшили правда ли это.

• г. Хабаровск

Персонал 1.5 ставки нам доплачивают МРОТ в этом месяце нам сказали что его с 1 января уменьшели правдо ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С 1 января 2017 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) не изменился.

buhguru.com

Добрый день!

Вас явно обманывают, потому как в Вашем регионе были следующие размеры МРОТ: в районах Крайнего Севера: в Охотском районе - 15 510 рублей в Аяно-Майском районе - 14 269 рублей; 12 408 рублей в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера (районы: Амурский, Ванинский, Верхнебуреинский, Комсомольский, Николаевский, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванский, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Ульчский, город Комсомольск-на-Амуре); 11 414 рублей в южных районах Дальнего Востока (районы: Бикинский, Вяземский, имени Лазо, Нанайский, Хабаровский, город Хабаровск), а стали 16130, 14840, 12904, 11871 рублей соответственно!

Так что Ваш МРОТ вырос на 457 рублей!

Удачи!