Можга ли вернуть дарственную.
Добрый день!
Отменить дарение можно через суд, если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения, также если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
Удачи!
Здравствуйте. Если есть основания, то можете отменить договор дарения в соответствии со ст.578 ГК РФ, в судебном порядке. Либо по иным основаниям. Просто так отменить договор дарения не получиться.
Просто пойти к нотариусу и отменить нельзя. Отменить, т.е. признать недействительной можно только путем подачи иска в суд при наличии оснований, таких как - принуждение к написанию дарственной, введение в заблуждение (обман), недееспособность и т.п. Но все надо доказывать.
Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!