Как оформить право собственности на дом в селе при отсутствии разрешения на строительство?

• г. Астрахань

Живем в селе. Начали строительство дома на собственном участке с назначением под ИЖС без оформления разрешения на строительство. Планировали оформить объект недвижимости по дачной амнистии. Говорят, что дачная амнистия не распространяется на строительство в сельской местности. Пожалуйста подскажите, каким путем мы можем оформить право собственности на свой дом? Строительство еще не завершено. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ирина Юрьевна!

Вам необходимо начать сейчас оформление всей строительной документации, заплатите штраф, но думаю это вам будет дешевле, чем судиться после того как вы достроите дом.

По другому ничего не сделаешь.

Цитата: "подскажите, каким путем мы можем оформить право собственности на свой дом?"

Доброго времени суток. Оформите все документы и достраивайте дом. Удачи.