Скажите пожалуйста до скольки часов вечера может гулять 17 летний подросток?

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае закон РФ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» запрещает пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых. По этому закону дети и подростки могут свободно гулять с 6.00 до 22.00. Но большинстве регионов 16-17-летним разрешено гулять до 23 часов, а детям до 16 – только до 22 часов. Кроме того, в некоторых регионах во время летних каникул детям также можно гулять до 23 часов.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Скорее всего это указано в региональном законодательстве, однако по общему правилу запрещено находится без присмотра взрослых на улице в ночное время, где-то это 22 часа, а в каких-то регионах 23.

Выражаю признательность за помощь.