Ярославль, 01.02.2017, 09:37

Участие несовершеннолетних в мирном митинге - правовые аспекты и возможные меры защиты

Вопрос №12086515 из г. Ярославль
опубликован 01.02.2017, 09:37
Хочу учавствовать в мирном митинге, но мне 15 лет, организаторы боятся за это отвечать, чем я могу защиться в случае чего? Можно ссылку на законы и т.д. это же вроде как моя гражданская позиция.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дело в том, что никто не будет за вас отвечать в случае форс мажорных обстоятельств. И боятся отвечать, вдруг с вами что то случится. Им отвечать.

01.02.2017, 09:45

Добрый день, уважаемый Денис

Вам как несовершенолетнему нельзя участвовать в митингах. Правильно опасаются. Читайте книги учите уроки

Удачи Вам и вашим близким!

01.02.2017, 09:59

Нет, не в случае форс мажора, а в законах есть уточнение, мол с 16 или 18 лет участвовать можно и за привлечение меня, организаторов потом могу привлечь к ответственности. Вот, мне нужно чтобы в случае этого организаторов не привлекли.

01.02.2017, 09:52

У вас к сожалению не получиться документально вам никто не подпишет Вы можете просто взять и присоединиться к митингу. Вам ничего не скажут.

01.02.2017, 09:55

Доброго врмени суток. Не надо в каких-то сомнительных мероприятиях участвовать. Поберегите себя и особенно родителей. Они отвечают за Вас в первую очередь.

01.02.2017, 11:00

А если я хочу на этом митинге отстоять свою гражданскую позицию?

01.02.2017, 10:04

Добрый день, уважаемый Денис

Ваша позиция как несовершенолетнего несформирована еще, ваша задача учиться

Удачи Вам и вашим близким!

01.02.2017, 10:06

В данном случае Вы можете проявить свою позицию просто стоя рядом. Вы не будете же принимать участие в совершении каких либо правонарушении. Пусть вам помогут ваши родители при составлении доверенности.

01.02.2017, 10:11