Бывшая жена подает на алименты - Как решить финансовые проблемы после увольнения и ограничения по работе?
Здравствуйте. Ничего не можете сделать. Так понимаю, алименты взысканы в процентном соотношении? Если да, то пока Вы не работаете, судебный пристав вправе рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России. Можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.
--- Здравствуйте, с пособия по безработице и должны оплачивать. Принесите с правку из ЦЗН о сумме пособия приставу и напишите заявление на перерасчёт долга и самих алиментов. Либо обращайтесь в суд. Удачи Вам и всего хорошего.
Вам надо подать в суд заявление об изменение порядка уплаты алиментов в связи с новыми обстоятельствами ухудшения вашего здоровья и потери возможности заработка.