Право бухгалтера на предоставление копий исполнительных листов работнику в случае отсутствия у него собственных экземпляров
Добрый день. Выдавать копии исполнительных листов должнику вы не обязаны. Он может получить у судебных приставов исполнителей постановление о возбуждении исполнительного производства или в суде решение суда - на основании чего и был выдан исполнительный лист.
--Я бухгалтер. Работник просит копии исполнительных листов по своим долгам, так как он не имеет своих экземпляров. Имею ли я право выдавать ему копии исполнительных листов, которые направлены мне в бухгалтерию? Спасибо.
Не стоит этого делать, лучше направьте его в суд за получением решения суда, так как он является по нему должником, предоставьте ему номер судебного дела, суд обязан выдать ему копию судебного решения. Это не ваша обязанность.