Работа по договору и работа по трудовой книге - основные отличия
Добрый день. Если вы заключаете не трудовой договор с трудовой книжкой, а гражданско-правовой, то вы теряете: оплачиваемый отпуск, больничный, социальные компенсации и гарантии установленные трудовым законодательством.
Доброе утро. Отличается социальными гарантиями, а так же пенсионными начислениям и налогами.
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте.
Непонятен вопрос.
В любом случае при трудоустройсте работодатель выдает на руки трудовой договор и вносит запись в трудовую книжку.
Или вы имеете ввиду трудовой договор от договора подряда?
Если вы работаете по трудовому договору, то нужно сдать трудовую книжку работодателю, он сделает в ней запись. Если вы работаете по гражданско-правовому договору, то ничего этого не требуется.