Необходимо ли увеличить оплату за 0,5 ставки специалиста по кадрам до минимального размера оплаты труда?

• г. Кемерово

Я работаю специалистом по кадрам на 1 ставку. Мне добавили еще 0,5 ставки специалиста по кадрам. Долджны ли эти 0,5 ставки доводить до мрот так же как и первую ставку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет поскольку вы работаете на полставки мрот платится если работник отрабатывает не менее 168 часов рабочего времени в месяц. У вас полставки что исключает эту продолжительность нельзя и на основной и на совмещаемой работе отработать полный день не менее 8 часов.