Как декларировать доход от выигрыша в размере 70 000 рублей полученного в январе 2016 года и как заполнить декларацию - необходимые шаги и документы
Что мне нужно для декларирования дохода, полученного в 2016 году в январе. На сумму 70.000 рублей выигрыш. Насколько я понимаю, я должен обратиться по месту регистрации в ФНС. Но что мне для этого нужно принести? Какой порядок? Как заполнить декларацию? У меня есть только договор от компании которая предоставила мне выигрыш.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам нужно подать декларацию, при этом самостоятельно рассчитать и уплатить НДФЛ в органы ИФНС. Если выигрыш был получен от букмекерской конторы, то налоговым агентом выступает данная контора (п. 2 ст. 214.7, пп. 5 п. 1 ст. 228 НК РФ).
Это не ответ юриста.
Какой порядок? Как заполнить НДФЛ? Или сотрудники ФНС помогут?
Как рассчитать с суммы 70.000?
Нет не букмекерская контора. А выигрыш от участия в акции (репосты)
Как рассчитать с суммы 70.000?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))