Входит ли обучение в Профтехучилище с 1988-1991 год с стах работы для оформления ветерана труда.

Вопрос №12087119 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.02.2017, 11:14

Входит ли обучение в Профтехучилище с 1988-1991 год с стах работы для оформления ветерана труда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не входит. За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

01.02.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Является ли "Благодарность" ФАЖТ (Федеральное агенство железнодорожного транспорта) ведомственной наградой для получения ветерана труда со стажем работы 15 лет.

01.02.2017, 11:22

Добрый день! Не является таковой.

Сегодня, чтобы получить данный статус нужно иметь не менее 40 лет стажа для мужчин и 35 лет для женщин.

01.02.2017, 11:22

Нет. Такие благодарности никогда не учитывались при назначении звания. Они просто не являются государственными наградами. Поэтому не учитываются.

01.02.2017, 11:42