Возможность считать развод недействительным при наличии рака у жены и указании наследника
Жена подала на развод после 20 лет. Совместно нажито дачный дом, машина, имущество в квартире. Через месяц муж узнает, что у жены рак и причиной развода, все имущество должно достаться дочери от первого брака. Можно считать развод недействительным?
Добрый день, Ирина!
Признать развод недействительным по этому основанию нельзя. Если Вы претендуете на имущество, нажитое в браке, Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе спорного имущества.
Нет, развод произведен по всем правилам, и не зависит от болезни. Вы можете в настоящий момент подать иск о разделе совместно нажитого имущества.