Тула, 01.02.2017, 12:00

Скажите, пожалуйста, является ли чек о совершении платежа, распечатанный с онлайн-сервиса банка, официальным платежным документом?

Вопрос №12087352 из г. Тула
опубликован 01.02.2017, 12:00
Скажите, пожалуйста, является ли чек о совершении платежа, распечатанный с онлайн-сервиса банка, официальным платежным документом?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Скажите, пожалуйста, является ли чек о совершении платежа, распечатанный с онлайн-сервиса банка, официальным платежным документом?

Нет не является, так как он не оформлен с применением печати и подписи, орган куда вы предоставите такую распечатку по идее должен подтвердить что это достоверная информация.

01.02.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день.

Этот документ подтверждает факт оплаты, но его требуется заверить синей печатью банка.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

01.02.2017, 12:01

Доброго времени суток, Маргарита.

Нет, не является чек о совершении платежа, распечатанный с онлайн-сервиса банка, официальным платежным документом.

01.02.2017, 12:12

Ваш ответ понятен! Но с другой стороны, на чеке, который мы получаем в кассе, тоже нет подписей и печатей. А на онлайн-чеке есть все необходимые реквизиты платежа... Тем более, что этот чек прилагается к квитанции.

01.02.2017, 12:09

Здравствуйте! Удостоверьте данный чек печатью банка, где исполнен платежный документ, тогда чек будет иметь силу для третьих лиц.

01.02.2017, 12:12

Чек, который вы получаете в качче тоже недействителен без печати, его нужно заверять, он-лайн чек требует подтверждения в вашем случае.

01.02.2017, 12:13

Разница в том что чек распечатан на сертифицированной технике зарегистрированной в ФНС, а компьютер и принтер не являются официальным кассовым аппаратом.

01.02.2017, 12:18