Право управления образованием города требовать перевод ребенка в другую школу - анализ законодательства и возможность отказа
Три года назад ребенок поступил в школу. В школе были свободные места, и его взяли несмотря на то, что он не зарегистрирован в данном районе (мы закреплены за другой школой). Но сейчас школа, где ребёнок учится, очень переполнена, и от нас требуют перевести ребенка в другую школу (по месту регистрации). Имеет ли право управление образования города требовать это? Можем ли мы отказаться? Какой закон регламентирует данные ситуации?
Не предпринимайте никаких шагов, никого не слушайте, продолжайте учиться. Вряд ли они возьмут на себя перевод ребенка, поскольку Уставом школы это не предусмотрено. Удачи.
Доброго времени суток. Если Ваш сын привык к этой школе и не хочет переводиться, то попытайтесь порешать с директором или завучем. Если же он будет ходить в школу поближе, то тоже не плохо. При спорном вопросе обращайтесь в управление образования.
Но скандалить не надо. Они же при возможности тоже с Вами хорошо поступили раньше.