Как восстановить украденный паспорт гражданина Украины в Москве?
Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса: у гражданина Украины Донецкой области украли паспорт в Москве в августе 2015 года, обратился в плицию, не каких спавок они не дали, сказав обращатся по всем этим вопросам в посольство Украины, были в ФМС местном нас тоже отправляют в посольство. Подскажите что делать!
Лучший ответ
Вы не очень настойчиво зафиксировали факт кражи паспорта. Кражу они не хотели регистрировать. Тогда надо было хотя бы взять справку об утере. Но может быть в посольстве ее не потребуют. Надо обращаться. Если надо, придется заявлять опять об утере.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Благодарю Вас!
Действительно, нужно обратиться в посольство Украины, там выдадут свидетельство для возвращения на родину, и только в УФМС Украины можно будет получить новый паспорт.
Спасибо за полезный совет!