Возможно ли получение российских пособий на рождение ребенка для гражданки России, проживающей и прописанной в Молдове, у которой ребенок имеет российское свидетельство о рождении?
Может ли моя дочь, гражданка России проживающая и прописанная в Молдове получить российское пособие на рождение ребенка и другие пособия, у ребёнка российское свидетельство о рождении?
Лучший ответ
Нет, пособие она получать не может. Обоснование ниже.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
Действие настоящего Федерального закона распространяется на:
граждан Российской Федерации, проживающих на территории Российской Федерации;
Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:
граждан Российской Федерации, выехавших на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации.
Спасибо за объяснение!