Проблемы с алиментами - муж на больничном 10 месяцев, исполнительный лист у приставов. Как решить ситуацию и провести расчет выплат?
Здравствуйте, Елена
Жена ребенка могла подать на алименты в твердой денежной сумме, если должник не работает. Тогда насчитают долг по алиментам
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте,
В Постановлении Правительства №841 от 18. 07.1996 содержится полный перечень доходов, из которых могут взиматься алименты. И выплата по листку нетрудоспособности входит в этот перечень. Не понятно почему приставы не удерживали алименты с этого пособия. Обратитесь к приставу с заявлением дать развернутое разъяснение по каким причинам все это время им не производилось удержание.
Добрый день, уважаемая Елена
После выплаты больничного вам будут перечислены алименты в размере установленном судомУдачи Вам и вашим близким!