Скажите, в садике было три группы, добавили четвертую, должны ли доплачивать деньги за это повару, машинисту белья и т.д?
Лучший ответ
Добрый день, должны увеличить заработную плату, поскольку увеличивется обьем работ.
Статья 151 ТК. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).