Как распределить имущество при разводе в случае строительства дома на дарованном земельном участке
Добрый день!
На половину может претендовать супруга которая состоит с вами в браке.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Скажите, если я дострою этот дом и введу его в эксплуатацию, супруга сможет претендовать на какую то часть? Как мне поступить, не где жить я уже на пенсии, с ней детей не имею. Есть двое детей от первого брака они и помогут финансово в строительстве дома.
Добрый день, да риск здесь конечно есть.
Добрый день!
Для начала подайте на развод и разделите имущество. В принципе, если вы не проживаете уже несколько лет и сможете это доказать то она не может претендовать на это имущество, тем более если участок вам подарил ваш брат.
Всего вам хорошего и удачи!