Требуется ли справка о зарплате за последние 3 месяца с прошлой работы при отработке 10 дней?

Вопрос №12087989 из г. Екатеринбург
опубликован 01.02.2017, 13:23

Нужно ли будет брать справку о зарплате последних трех месяцев с прошлой работы, чтобы встать в центр занятости, если на последней работе я отработала 10 дней.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ли будет брать справку о зарплате последних трех месяцев с прошлой работы, чтобы встать в центр занятости, если на последней работе я отработала 10 дней.
Не имеет значения сколько отработали. Справку предоставить обязаны. СЗ дают свою форму справки. Работодатель заполняет, подписывает и вы сами отвозите ее в СЗ.

01.02.2017, 14:17

Здравствуйте! Вам лучше уточнить в центре занятости. Возможно не нужна или совсем наоборот вам скажут. Спасибо, что вы к нам обратились, всего вам доброго!

01.02.2017, 13:30

Здравствуйте, Наталья Михайловна.

Обязательно нужна справка с предыдущего места работы и у Вас её потребуют (даже выдадут форму справки), поскольку Службе занятости необходимо рассчитать и установить Вам размер пособия по безработице, и это в Ваших же интересах.

Всего Вам доброго!

01.02.2017, 13:34

Да,нужно брать такую справку. Даже если проработали всего 10 дней. Справка должна быть выдана по форме службы занятости. Поэтому для начала обратитесь туда.

01.02.2017, 13:39

Значит даже если я отработала 10 дней, то мне нужно попросить эту справку у директора?

01.02.2017, 13:38

Да, возьмите все равно попросят центр занятости данную справку если даже вы отработала 10 дней,. спасибо, что вы к нам обратились, всего вам доброго!

01.02.2017, 13:42

Обратитесь в службу занятости, там Вам выдадут бланк Справки о среднем заработке, который Вам нужно будет отнести по месту предыдущей работы, где Вам её заполнят, рассчитают средний заработок. Вы можете самостоятельно обратиться в ту организацию, где Вы работали ранее и попросить выдать справку формы 2-НДФЛ (чтобы не терять время).

А на новом месте работы, если Вы проработали только 10 дней, Вам средний заработок не насчитают, с нового места работы Вы предоставите трудовую книжку с отметкой о дате принятия на работу. Остальное Вам скажут на бирже труда.

Успехов!

01.02.2017, 13:58

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034