Взимание госпошлины за перерегистрацию недвижимого имущества в 2014 году - правомерность и возможность возврата
В 2014 году Крым стал в составе РФ. При перерегистрации недвижимого имущества в 2014 году с нас была взята госпошлина. При обращении на возврат гос пошлины было отвечено отказом. Ссылаясь на ст. 333,40 п. 3 Налогового кодекса и ФЗ №122 от 21.07.1997.
Вопрос вот в чем.
Правомерно ли взималась в 2014 году госпошлина за перерегистрацию недвижимого имущества.
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория.
Госпошлина при переоформлении недвижимого имущества взымалась правомерно. Вам верно ответили отказом.
Постановление Президента РФ об отмене уплаты гос пошлины при замене документов № 157-ФЗ "О внесении изменений в статьи 333,33 и 333,35 части второй НК РФ". В частности с ч.2 ст. 1 указанного закона пункт 3 ст. 333,35 НК РФ дополняется подпунктами с 29 по 31. Именно 31 подпункт моего вопроса. Дорогие юристы! Как вы можете отвечать в сторону казначейства, не уточнив, и не изучив законодательную Базу.
И за это спасибо)))