LSN Messenger
Челябинск, 01.02.2017, 14:17

Последствия за нарушение срока лечения в состоянии алкогольного опьянения - что грозит после десяти месяцев

Вопрос №12088203 из г. Челябинск
опубликован 01.02.2017, 14:17
Скажите что мне грозит за то что попался в состоянии алкогольного опьянения через десять месяцев после истечения предыдущего срока лешения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое всем что откликнулись! Еще один вопрос: где указан срок админестративного наказания на который вы ссылаетесь?

ст. 4.6 Кодекса об Административных правонарушениях.

03.02.2017, 17:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Скажите что мне грозит за то что попался в состоянии алкогольного опьянения через десять месяцев после истечения предыдущего срока лешения.

Теперь будет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Наказание - Или штраф до 300 000 р, или лишение свободы до 2 лет или обязательные работы на срок до 480 часов.

01.02.2017, 14:23

Я же Вам написала. Статья 4.6 Кодекса РФ Об административных правонарушениях - Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

03.02.2017, 16:33

Повторное опьянения вождение в алкогольном

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

03.02.2017, 16:39

Я ранее не судим! И еще разве предыдущее лешение небыло тем самым админестративным наказанием и если да так как я попадаю под 264.1 если срок лешения закончился 11 месяцев назад?

03.02.2017, 15:00

Добрый день! Будет ответственность по статье 264.1 УК РФ, поскольку на момент совершения второго правонарушения Вы ещё считались подвергнутыми административному наказанию (1 год с момента окончания срока лишения)

Удачи Вам и всего доброго!

03.02.2017, 15:19

Ответ Юриста Бушкова А.А.,которому Вы поставили благодарность за ответ как раз то неверный, не слушайте. Будет именно уголовная ответственность.. У Вас еще не прошел год после предыдущего лишения. Это именно тот срок, когда лицо считается не подвергнутым административному наканию, - 1 год. Поэтому только уголовка...

03.02.2017, 15:19

Здравствуйте! Только уголовная ответственность. Еще не прошел год с момента окончания срока лишения водительских прав

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта.

03.02.2017, 15:25

Статья 4.6 Кодекса РФ Об административных правонарушениях - Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Предыдущее было административным наказанием, а это (ст. 264.1 УК РФ) уголовное.

03.02.2017, 15:39

Спасибо большое всем что откликнулись! Еще один вопрос: где указан срок админестративного наказания на который вы ссылаетесь?

03.02.2017, 16:32