Беспокоящие соседи - Как бороться с нарушением покоя и угрозами?

Соседи сверху систематически не дают спать. Ребенок бегать начинает с 00 часов и до 2 часов ночи. Мать в это время на него орет и ребенок плачет по часу и больше. Мы уже вызывали полицию, сами ходили. Как только поднимаешься до них - они замолкают, но двери не открывают и никак не отвечают. В последний раз поднялись уже ругаться - и на нервах сказал:"открывай, я тебя урою, открывай или потом пожалеешь". А они незаконно установили камеру в подъезде. И, значит, это заснято на видео. Может ли нас ждать какое-то наказание за эти угрозы? Что делать в целом?
Лучший ответ

ДА нет, подобного рода угрозы не являются реальными, поэтому никакой ответственности за подобного рода угрозы закон не предусматривает.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

Видео будет доказательством по уголовному делу. По ст. 140 УПК РФ срок.

Маловероятно, что камеры (на лестничную площадку) со звуковой записью, Виктор.

А с соседями - попробуйте обратиться к старшему по подъезду, по дому.

Хороший ответ. Спасибо!

А они незаконно установили камеру в подъезде.

Если даже и зафиксировано на видео, точно без звука.

Может ли нас ждать какое-то наказание за эти угрозы?

Соответственно, факт угроз недоказуем. Если они, конечно, на диктофон это не записывали.

Что делать в целом?

Обращаться в полицию и органы опеки и попечительства. Семейка явно, мягко говоря, неспокойная.

То что нужно. Спасибо!