У меня при регистрации на сайте biplanlaife, (работа в интернете) просят личные паспортные данные, это может быть офертой?
У меня при регистрации на сайте biplanlaife, (работа в интернете) просят личные паспортные данные, это может быть афёртой?
Офертой сама по себе просьба предоставить паспортные данные не является. Такое предложение, чтобы оно стало офертой, должно отвечать ряду требований.
ГК РФ Статья 435. Оферта
1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора.
2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.
Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.
" Открыть полный текст документа "
Добрый день, уважаемая Ирина
Оферта это предложение, на которое выдолжны дать согласие. Надо читать условия
Удачи Вам и вашим близким!
То, что у Вас просят паспортные данные еще не является офертой, Ирина.
Необходимо полностью изучить положения по договору/либо соглашению.
У меня при регистрации на сайте biplanlaife, (работа в интернете) просят личные паспортные данные, это может быть афёртой?Нет это не оферта, а ваши персональные данные на получение которых вы должны дать письменное согласие.