Кушва, 01.02.2017, 14:23

Можно ли получить компенсацию после декретного отпуска и увольниться?

Вопрос №12088467 из г. Кушва
опубликован 01.02.2017, 14:23
А подскажите тогда пожалуйста я поработала три месяца потом без содержания 3 недели потом 2 недели отпуск и декрет до сих пор! Мне сейчас есть смысл по истечении отпуска по уходу до 1.5 лет уволиться? Я получу что то? Расчетные...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алена

Увольняться Вам или нет, это решать только Вам.

Из расчетных, если только компенсацию отпуска, но не факт, что она у Вас есть.

В отделе кадров надо уточнять

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.02.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мне сейчас есть смысл по истечении отпуска по уходу до 1.5 лет уволиться?
Это у вы сами решайте. При увольнении получите компенсацию для неиспользованный отпуск (небольшую, возможно за месяц (2,33 кал. дня), так как период отпуска по беременности и родам входит в стаж, дающий право на отпуск, а отпуск по уходу не входит. Не войдет так же одна из трех недель отпуска без сохранения заработной платы.

01.02.2017, 14:27

Сижу из декрета в декрет в марте второй доче 1.5 года хочу увольняться так как точно туда не выйду! Была без содержания 3 недели перед декретами и две недели отпуска а отработала 3 месяца фактически (потом вот без содерж и 2 недели отпуска а потом в декрет и из декрета в декрет) мне совсем копейки заплатят сейчас если уволиться? Разница какая то есть сейчас уволюсь или через год? (получаю до 1.5 лет минималку а потом по 50 р будет-расчетные от этих сумм начисляются?

01.02.2017, 14:30

Если вы идете из декрета в декрет, зачем увольняться? В этом случае не получите пособие по беременности и родам и пособие по уходу за вторым ребенком через соцзащиту будет минимальным. ЗАчем? Выйдете туда или нет не имеет значения.

01.02.2017, 14:34

Я уже из декрета в декрет выседила в марте 1.5 года второй дочке! Вот и интересно есть ли разница в деньгах расчетных сейчас и например через год если?

01.02.2017, 14:40

Разницы по деньгам нет никакой сейчас вы уволитесь или через год. Отпуск по уходу за ребенком в стаж, дающий право на отпуск не включается. Ну, по 50 рублей будут начислять каждый месяц до 3-х лет. Вам это поможет?

01.02.2017, 14:43