Вопрос о возможности оформления дарственной на детей для защиты квартиры от требований банка
Для Вас лично это не единственное жилье, поскольку Вы имеете еще и 1/3 доли в праве собственности на другое жилое помещение. Если не брали кредита, тем более ипотечного, то почему какой-то банк стал бы претендовать на Ваши доли?
Перед тем как дарить свои доли детям, задумайтесь не останетесь ли вы сами без жилья когда дети достигнут совершеннолетия и смогут распоряжаться принадлежащим им имуществом без самостоятельно, чьего либо согласия.
Добрый день, уважаемая Анастасия
Можете оформить на детей. Ваша доля означает что не единственное жилье у вас
Удачи Вам и вашим близким!
Если она для вашего мужа единственное жилье, то на его долю не может быть обращено взыскание, а на вашу могут. Можно подарить детям пока нет ареста, тогда не отнимут.
Здравствуйте. Вы можете оформить свои доли на детей. За долги родителей у детей квартиру не забирут. Всего хорошего вам.