Возможность снижения процента алиментов в судебной практике исходя из общего процента удержания от ЗП
Здравствуйте! Конечно подавайте. Суд снизит вам размер алиментов, поскольку размер алиментов на троих и более детей составляет 50 % от заработка и иного дохода родителя. В настоящее время вы платите процент больше, чем это предусмотрено законом. 50 % у вас будут удерживаться из зар. платы и распределяться между 3 детьми. 70% могут удерживать приставы, в случае наличия у вас задолженности по алиментам.
Здравствуйте, укащывайте, что в связи с вашим семейным положением лпатить столько не можете, прикладывайте доказательства, тут вопрос сложный, явно не бесплатной консультации, надо с вашей ситуацией знакомиться.
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Да вы имеете право подать заявление на изменение порядка уплаты алиментов, так что бы на всех получалось 50%, так по закону и положено.
Добрый день, уважаемый Сергей
Практика положительная на троих детей должны 50% взыскивать это закон.
Удачи Вам и вашим близким!