Оформление продажи сводного брата мне его неприватизированной квартиры - лучший способ
Ой не родной брат (сводный по отцу) хочет продать мне свою квартиру, она на текущий момент не приватизирована. Я прописана в другой квартире с ребенком и мамой, тоже муниципальная, я не участвовала в приватизации, собственности не имею. Как лучше нам оформить продажу? Он приватизирует и мы оформляем договор купли-продажи? Или мне нужно прописаться и подать на приватизацию, а он пишет отказ от доли?
Здравствуйте. Брат должен квартиру приватизировать, и далее заключить договор купли-продажи.
При заключении договора купли-продажи вашему брату придется оплатить налог на прибыль, при приватизации никакие налоги не уплачиваются. Если вы уверены, что он напишет согласие на приватизацию (нотариальное), то лучше действуйте так.
Как Вам удобнее, так и поступайте. Но не пропустите срок. На приватизацию остался всего месяц. Нужно успеть подать документы до конца февраля.