Остается статус многодетная семья в другом регионе?
Согласно ст.2 Федерального закона О государственной поддержке многодетных семей многодетной семьей признается семья, в составе которой есть три и более детей в возрасте до восемнадцати лет, (до 23 лет при условии их обучения на дневных факультетах СУЗов, ВУЗов.) и на период срочной службы в армии).
Настоящий Федеральный закон распространяется на:
- многодетные семьи граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.
Т.е не важно в каком регионе Вы проживаете, главное, на территории РФ.
Критерии статуса "многодетная семья" устанавливаются каждым регионом самостоятельно, поэтому возможно Вы не получите статус многодетной семьи при смене жительства в другой регион. Обращайтесь в орган соц. защиты по новому месту жительства за разъяснениями.