Как узнать процентные ставки и снизить процент по кредиту на недвижимость, оформленному в Сбербанке в 2006 году под 16% годовых

Вопрос №12088722 из г. Красноярск
опубликован 01.02.2017, 15:15
Кредит на недвижимость оформлен в Сбебанке в 2006 году под 16% годовых, как узнать какие процентные ставки были в последующие года и как снизить процент по кредиту на недвижимость.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возьмите выписку в банке о начислении процентов за весь период кредита, а так же можете написать заявление на рефинансирование.

01.02.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вряд ли возможно снизить процентную ставку по кредиту если это не предусмотрено договором кредитования. Изучите ваш договор.

01.02.2017, 15:18

Пункт 4.2 Кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки по настоящему договору, в том числе, но не исключительно, при условии принятия Банком России решений по снижению учетной ставки.

01.02.2017, 15:24

Наталья, данный пункт дает право банку на снижение процентной ставки, но не обязывает банк.

Кредитор имеет право в одностороннем порядке производить снижение процентной ставки

01.02.2017, 15:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских