Как расторгнуть договор с интернет провайдером они с меня требуют неустойку в размере 3000 хотя в договоре этого нет.
Как расторгнуть договор с интернет провайдером они с меня тебуют неустойку в размере 3000 хотя в договоре этого нет.
Доброе время суток. Основания для расторжения договора оказания услуг связи, согласно ст. 44 ФЗ "О связи" Ваш договор должен содержать основания для его расторжения. Кроме того, ст 31 Закона "О защите прав потребителей", если конечно Вы не подписывали договор как ИП или ООО, позволяет Вам в любое время расторгнуть этот договор. Очень часто при подписании договора мы соглашаемся с условиями компаний, в Вашем случае с интернет провайдером, путем проставления галочки. То есть вы заключили договор путем акцепта оферты, не читая его, при этом он будет иметь юридическую силу. Ознакомьтесь со всеми приложениями к договору и правила оказания услуг. В случае, если при досрочном расторжении договора по Вашей инициативе вы согласились уплатить 3000 рублей это требование будет законным.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте, Дмитрий!
Договор возможно расторгнуть по соглашению сторон или по решению суда.
Советую ничего не платить. Подавайте иск в суд на расторжение договора.
Необходимо посмотреть ваш договор об оказании услуг, исходя из условий договора исходить. В гражданском законодательстве, в частности в положениях о договоре об возмездном оказании услуг ничего не предусмотрено. Возможно 3 000 рублей, это не неустойка, а убытки интернет провайдера.