LSN Messenger
Краснодар, 01.02.2017, 15:26

Как получить РВП беженцам с Украины без загранпаспорта в условиях военного конфликта

Вопрос №12088830 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2017, 15:26
Как получить РВП беженцам с Украины, если нет загранпаспорта, и возможности нет его получить, т. к. в нашем городе идут бои (зона АТО), проблем с квотами нет-родители граждане РФ и пенсионеры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Уточните: А имеются ли у Вас на руках общегражданские паспорта? Ваше уточнение необходимо для определения оптимального варианта разрешения ситуации.

02.02.2017, 10:05

Да, имеется украинский паспорт и свидетельства о рождении детей.

02.02.2017, 20:02

Здравствуйте.

Имеющихся у Вас паспортов и миграционных карт достаточно для получения временного убежища. Но не исключено, что вместо Крыма или Краснодара вам предложат отправиться в другой регион.

02.02.2017, 20:12

В таком случае не наблюдается препятствий для получения РВП в пределах квоты, а если родители к тому же являются нетрудоспособными (достигшими пенсионного возраста 55 лет (для женщин) и 60 лет (для мужчин), то и вне квоты.

С перечнем документов на РВП можете ознакомиться здесь passportist.ru

03.02.2017, 03:46