Неправильный расчет декретных - почему мне не учли 2016 год?
Я 29 декабря 2016 года вышла в декрет от предприятия, наше предприятие работало до 30 включительно. Мне декретные расчитали за 2014-2015 г. А 2016 год вообще не засчитали. Я на этом предприятии с 1 июля 2016 года официально трудоустроена, а с 4 мая по 30 июня 2016 проходила испытательный срок, до этого с августа 2015 года до 3 мая 2016 проработала в другой организации. Скажите пожалуйста правильно ли мне декретные расчитали? Какой период до декретного учитывается при расчете выплаты? Неужели из за двух дней (29-30 декабря) 2016-го весь год отработанный не засчитали?
Здравствуйте! По закону, при уходе в отпуск по беременности и родам берут два предыдущих года, т.е. у вас засчитали правильные года, 2015, 2014 года.