Вопрос законности взимания дополнительного процента за погашение ипотечного кредита после перепродажи закладной
У нас есть ипотечный кредит в банке (А). Банк перепродал закладную другому банку (Б). Оплачивать кредит мы продолжаем в том же банке (А), но теперь с нас берут доп. процент. В договоре об ипотечном кредитовании мы не нашли информацию, что банк А может взимать дополнительный процент в случае передачи или продажи нашей закладной. В банк Б мы не можем оплачивать кредит, т.к. его филиалов в нашем городе нет. Законно ли банк А берет процент за погашение кредита?
Банк "А" по всей видимости берет комиссию не за погашение кредита, а за перевод денег банку "Б". Если сомневаетесь в законности, попросите банк "А" ознакомить Вас с тарифами на перевод денежных средств.