LSN Messenger
Иваново, 01.02.2017, 16:20

Девять лет назад совершена кража с использованием мошенничества - организация получила предложение о мирном разрешении, но отказалась

Вопрос №12089211 из г. Иваново
опубликован 01.02.2017, 16:20
Совершена кража с использованием мошенничества девять лет назад. Вакт кражи обнаружен был только вчера. Предложение руководителю организации решить вопрос мирным путём, отказался Состав преступления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Надо учитывать сроки исковой давности и тот факт скрывалось ли данное лицо от следствия, так как в противном случае течение сроков исковой давности приостанавливается.

Ст.78 УК РФ.

02.02.2017, 11:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отсутствует состав преступления поскольку сроки давности привлечения к уголовной ответственности за кражу при той ситуации как вы описали истекли. Подать заявление в полицию если не подавали можете.

01.02.2017, 16:23
Оценка автора вопроса:
Как отсутсвует сосстав преступления. Объективная сторона есть, объект есть, субъективная сторона есть, субъект есть. Я только сомневаюсь с давностью преступления. О том, что совершена кража с элементами мошенничества и я как потерпевший об этом узнал только через 9 лет.

Я бы не была так категорична в ответе, как моя коллега!

Неизвестен состав преступления, если оно будет квалифицировано, как тяжкое, то лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:-десять лет после совершения тяжкого преступления.

Если иная категория, то уголовное дело не будет возбуждено.

01.02.2017, 16:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Юрист Воробьева Светлана Петровна, спасибо за ответ. ПЯТЬ с ПЛЮСОМ.

02.02.2017, 11:35

Вот Светлане Юрьевне в разделе личных сообщений и дайте оценкц, а перспективы дела рассмотрит полиция если вы заявление напишите а если писали заявление 9 лет назад то дело в архиве удачи в начинаниях.

02.02.2017, 11:39

Доброго времени суток! Пишите заявление в полицию, они примут и установят состав, если квалифицируют как тяжкое, то срок давности привлечения к уголовной ответственности 10 лет.

02.02.2017, 11:41